Главная | О компании | Каталог | Сервис | Новости | Спецпредложения | Контакты
 
8-800-500-51-01
(бесплатный звонок из регионов России)
+7 (499) 501-89-00
Главная > Новости > Компрессоры Eurocomp - идеальны для небольших предприятий

Компрессоры Eurocomp - идеальны для небольших предприятий

26 июня 2012

Компрессору серии «Eurocomp» с вертикальным расположением ресивера требуется менее 1 м² площади. Поршневые компрессоры данной серии дают возможность экономичного производства сжатого воздуха в условиях небольших предприятий, имеющих незначительный расход.

Существует множество различных небольших производственных предприятий, вынужденных использовать стационарные компрессоры, но только время от времени. Для них и предназначены поршневые компрессоры серии «Eurocomp» (EPC) различных модификаций. Фирма KAESER KOMPRESSOREN представляет эти хорошо зарекомендовавшие себя, еще раз усовершенствованные классические компрессоры.

Компрессоры серии EPC оснащаются компрессорными блоками фирмы KAESER со знаком качества «Сделано в Германии». Высококачественные материалы и хорошо отлаженная технология производства обеспечивают наряду с высокой мощностью продолжительный срок службы. Высокоэффективный алюминиевый охладитель кольцевой формы снижает температуру сжатого воздуха. Кроме того, его особенная форма выполняет функции защиты от случайного прикосновения к вентилятору. Прямое соединение двигателя и компрессорного блока позволило достичь более высокое КПД и снизить себестоимость воздуха.
Для предприятий с технологической необходимостью установки компрессоров непосредственно в производственном помещении предусмотрен вариант со звукоизоляционным кожухом (опция). Благодаря ему, и без того низкий уровень звукового давления компрессора (вследствие низких оборотов) снижается еще на 10 дБ (А).

Двойная виброизоляция как между компрессорным агрегатом и ресивером, так и между ресивером и полом гарантирует безвибрационную работу установки.
Вариант с вертикальным расположением ресивера предназначен, прежде всего, для предприятий с ограниченной производственной площадью. При всасываемом объеме до 1000 л/мин они занимают менее 1 м². Широкая серия компрессоров EPC охватывает диапазон производительности от 150 до 1500 л/мин при максимальном избыточном рабочем давлении 10 бар или до 1000 л/мин при 15 барах. В зависимости от необходимости возможны варианты исполнения с 90, 250, 350 и 500 литровым ресивером.
Программа «Eurocomp» направлена на экономию электроэнергии, снижение себестоимости и охрану окружающей среды при производстве сжатого воздуха в вышеупомянутых областях применения. Все компрессоры серии ЕРС поставляются готовыми к эксплуатации.