Главная | О компании | Каталог | Сервис | Новости | Спецпредложения | Контакты
 
8-800-500-51-01
(бесплатный звонок из регионов России)
+7 (499) 501-89-00
Главная > Новости > Новые винтовые компрессоры CSD/CSDX

Новые винтовые компрессоры CSD/CSDX

28 марта 2012

Винтовые компрессоры серии CSD и CSDX производительностью 8,3 – 16,1 м³/мин – это совокупность мощности и надежности, энергоэффективности и минимальной потребности в техобслуживании на малой площади.

Высокая мощность и надежность, низкое потребление энергии и минимум занимаемой площади – все это отличительные черты новых винтовых компрессоров масляного охлаждения серий CSD и CSDX. Мощность двигателей составляет 45 – 90 кВт, производительность 8,3 – 16,1 м³/мин (при 8,5 барах), давление до 15 бар.
Новые CSD и CSDX установки экономят четырежды:

1. используя компрессорные блоки, оснащенные усовершенствованными роторами «Sigma Profil» с оптимизированным профилем. Благодаря его оптимизации удельная мощность, в сравнении с предыдущими моделями, улучшилась на 3-6 процентов;

2. используя энергоэффективные приводные двигатели класса IE3 (Premium Efficiency). Несмотря на то, что эти двигатели будут обязательны в Европе с 2015 года компания Kaeser уже сегодня начала переоснащение своих установок, давая тем самым заказчику возможность дополнительной экономии энергии;

3. используя экономичный привод 1:1 без передаточных потерь энергии;

4. используя «Sigma Control 2» – новый блок управления на базе промышленного компьютера с пятью запрограммированными рабочими режимами, позволяющими оптимальное согласование производительности компрессора с потреблением сжатого воздуха, экономя тем самым электроэнергию.

Кроме того, «Sigma Control 2» дает дополнительные преимущества: различные разъемы и модули ввода-вывода повышают коммуникационные возможности при подключении к автоматизированным системам управления производством сжатого воздуха, компьютерным сетям или системам удаленного контроля и мониторинга. Большой дисплей обеспечивает легкое управление установкой. Наличие гнезда для SD-карты ускоряет процесс обработки данных и обновления программного обеспечения. Еще одна отличительная особенность – встроенное RFID-устройство (RFID = Radio Frequency Identification), позволяющее регламентировать и существенно улучшить качество сервисного обслуживания. «Sigma Control 2» осуществляет мониторинг не только компрессора, но и при наличии также холодоосушителя и частотного преобразователя.

Благодаря высокоэффективной системе охлаждения новых установок достигается низкая температура сжатого воздуха на выходе. В ее состав входит сепаратор с устройством автоматического отвода конденсата. Он способен отделить из воздушного потока более 95 процентов образующегося конденсата. Радиатор расположен на обратной стороне установки в непосредственной близости от проема для всасывания охлаждающего воздуха. Благодаря данной системе охлаждения и низкой температуре воздуха на выходе значительно увеличивается эффективность и надежность последующей системы подготовки сжатого воздуха.
Новый фильтрующий элемент для охлаждающей жидкости также отвечает экологической концепции установки. Отсутствие металла в его конструкции обусловливает экологически чистую утилизацию без проведения дополнительной термической обработки.

Наряду со стандартным исполнением выпускаются установки со встроенным холодоосушителем, позволяющие осуществлять производство и осушение сжатого воздуха на малой площади. Холодоосушитель рассчитан для работы в условиях высокой окружающей температуры и отличается низкой потерей давления. В сравнении с предыдущими моделями он существенно меньше потребляет электроэнергии, а количество используемого хладагента снижено на 50 процентов. Осушитель расположен в отдельном корпусе, что исключает влияние теплоты, излучаемой компрессором.

Кроме того, возможна поставка моделей CSD и CSDX с регулировкой числа оборотов, которые, также как и стандартные установки, отличаются экономичностью, надежностью и удобством в обслуживании.