Главная | О компании | Каталог | Сервис | Новости | Спецпредложения | Контакты
 
8-800-500-51-01
(бесплатный звонок из регионов России)
+7 (499) 501-89-00
Главная > Новости > Сжатый воздух для автомастерских

Сжатый воздух для автомастерских

06 октября 2012

Наполнение шин, замена колес, кузовные работы, покраска – невозможно представить работу автомастерской без сжатого воздуха. Достаточно оснований для того, чтобы провести анализ системы снабжения сжатым воздухом и модернизировать в соответствии с требованиями

Энергопотребление является основным видом затрат при производстве сжатого воздуха, вне зависимости от его дальнейшего использования.
В условиях постоянного роста цен эффективность и надежность компрессора и оборудования подготовки сжатого воздуха становятся главными составляющими.
Основную роль при снабжении сжатым воздухом играют количество потребляемого воздуха и его качество. Для мастерских, где необходим сжатый воздух высокого качества для покраски, винтовые компрессоры – это наиболее лучший выбор. В сравнении с поршневыми компрессорами они обладают превосходными показателями при круглосуточной работе под нагрузкой. Кроме того, благодаря современному блоку управления Sigma Control 2 винтовые компрессоры гораздо экономичней в режиме частичной нагрузки.
В мастерских же, где сжатый воздух требуется краткосрочно для отдельных операций, например, затяжка колес или для кузовных работ, рекомендуется использовать поршневые компрессоры «Kaeser Kompressoren» серии «Eurocomp».

Определение типоразмера компрессора

Выбор винтового и поршневого компрессора для идентичных потребностей в сжатом воздухе существенно отличается.
Например, для покрытия потребности в сжатом воздухе в 475 л/мин подходит винтовой компрессор «Kaeser» модели SX 6 c двигателем мощностью 4 кВт и производительностью 480 л/мин при 10 бар (оптимальная продолжительность
включения 100%). В случае с поршневым компрессором выбор пал бы на EPC 1100-500 с двигателем мощностью 5,5 кВт. Поскольку его производительности в 715 л/мин (продолжительность включения 70%) вполне достаточно для требуемой потребности в сжатом воздухе – 475 л/мин (475/0,7 = 678,6).

Комплексно и компактно
При потребности в сжатом воздухе между 300 и 1000 л/мин оптимально подходят комплектные системы «Aircenter» компании «Kaeser», включающие в себя винтовой компрессор, холодоосушитель и ресивер. Они существенно экономят зат-
раты при планировании и монтаже.  Установки «Aircenter» обеспечивают производство, подготовку и хранение сжатого воздуха на минимальной площади. «Aircenter» соответствует комплектная станция на базе поршневого компрессора «Airbox Center».