sdmo
8-800-500-51-01
(бесплатный звонок из регионов России)
+7 (499) 501-89-00
Главная > Каталог > Дизельные передвижные компрессоры Kaeser > Передвижной компрессор с дизельным приводом KAESER M 170

Передвижной компрессор с дизельным приводом KAESER M 170

Передвижной компрессор с дизельным приводом KAESER M 170

Производительность — 17/15,5/13,7/11,8 м³/мин. Давление — 8,6/10/12/14 бар

Винтовой компрессор M 170 обеспечивает впечатляющую производительность в 17 м³/мин при давлении 8,6 бара, кроме того, этот компрессор может поставляться в 10, 12 или 14 барном исполнении, производительность соответственно — 15,5, 14 или 12 м³/мин. Но несмотря на всю мощь, сосредоточенную в этом компрессоре, «Moilair 170» невероятно компактен и легок для своего класса, его рабочий вес составляет всего лишь — 2600 кг.
Благодаря различным вариантам давления и систем воздухоподготовки «Moilair 170» обеспечивает достаточный ресурс энергии сжатого воздуха для самых разнообразных строительных работ, а также для специальных применений:
  • пескоструйные работы;
  • задувка волоконно-оптических кабелей;
  • очистка поверхностей с применением сухого льда.

«SIGMA CONTROL mobil»: удобен для оператора и экономичен

Новый SIGMA CONTROL mobil (SCm) согласовывает производительность компрессора с фактической потребностью в сжатом воздухе, снижая тем самым расход топлива. Кроме того, электронно управляемый всасывающий клапан позволяет контролировать давление в системе в пределах 0,1 бара, непосредственно с дисплея. SIGMA CONTROL mobil (SCm) предназначены для жестких условий эксплуатации на строительных участках: специальный металлический кожух защищает панель и экран. Кроме того, система защищена от электромагнитного воздействия и соответствует классу защиты IP 65 (Полная защита от пыли (пыленепроницаемость); защита от водяных струй в любом направлении), она может использоваться при температуре от -20 °С до +70 °С. SIGMA CONTROL mobil (SCm) отображает на дисплее различные параметры рабочего процесса, логичное меню обеспечивает максимум удобства для оператора. Эта система управления позволяет осуществлять диагностику двигателя, всесторонний контроль системы, сообщать о потенциальных неисправностях и о необходимости проведения ТО.

Комфортная регулировка давления

Благодаря кнопкам возможно регулировать давление установки непосредственно на дисплее SIGMA CONTROL mobil с точностью до 0,1 бара. Наряду с повышенной гибкостью в эксплуатации, точность регулировки давления в сочетании с электронной регулировкой впускного клапана, особенно в диапазоне частичной нагрузки, дает существенную экономию топлива.
Специальный всасывающий фильтр для двигателя и компрессорного блока

Оптимизированный дизайн и раздельные воздушные фильтры значительно повышают надежность и срок службы.
Смена фильтра по мере необходимости может быть произведена быстро на месте.
Легко транспортируется

M 170 оснащен полностью оцинкованными шасси Alko стандарта
Это не только обеспечивает долговечность, но и делает транспортировку простой -
не требуется специальной техники для перевозки.
Sigma Profil

Каждый передвижной компрессор оснащен винтовым компрессорным блоком KAESER, который оснащается роторами с энергосберегающим SIGMA PROFIL. Качественное изготовление и точное позиционирование роликовых подшипников гарантируют долговечность и высокую надежность блока.
Отличная доступность
В компрессоре М 170 удобный дизайн не только обеспечивает простое управление и отличную маневренность, но и большие створки двери также обеспечивают отличную доступность к компонентам для простоты технического обслуживания.
Температура окружающей среды
Стандартные модели могут быть использованы в температуре окружающей среды от -10 ° C до +50 ° C, в то время как Версия для низких температур может быть использована в
низких температурах вплоть до -25 ° C.
Большой топливный бак
Изготовленный из прозрачного пластика топливный бак большого объма обеспечивает работу компрессора в течении всей рабочей смены без дозаправки.
SIGMA CONTROL mobil
Ориентированный на будущее блок управления компрессором обеспечивает совместно с электронным управлением приводного двигателя существенную экономию топлива и надежную подачу сжатого воздуха. Он устойчив к ударам и вибрациям, соответствует степени защиты IP 65. К основным функциям предельно простой в пользовании SCM относятся отображение и мониторинг рабочих режимов, диагностика системы. Благодаря кнопкам можно регулировать давление установки непосредственно на дисплее с точностью до 0,1 бара.
Контроль температуры масла
Термостатический клапан осуществляет автоматическое регулирование температуры масла. Защита накопления жидкости от конденсата повышает долговечность устройства.
Охлажденный и чистый сжатый воздух
Сжатый воздух охлаждается до температуры превышающей температуру окружающего воздуха на 7 °C. Радиатор охлаждения сжатого воздуха установлен под наклоном для улучшения отвода конденсата в глушитель, где он испаряется под действием горячих выхлопных газов. Зимой надежно предотвращается замерзание.
Для достижения требуемого качества сжатого воздуха после доохладителя и циклонного сепаратора устанавливаются компоненты подготовки сжатого воздуха (например, комбинация фильтров при работах по нанесению бетона согласно ZTV-SIB). Индикатор разницы давлений точно отображает состояние фильтра.
Фильтрация
В каждом кубометре всасываемого компрессором атмосферного воздуха содержится до 190 миллионов загрязняющих частиц, углеводородов, вирусов и бактерий. В самом компрессоре из сжимаемого воздуха удаляются только большие частицы. Большая часть вредных веществ остается в сжатом воздухе. Поэтому во многих случаях требуется тщательная подготовка сжатого воздуха: чистый сжатый воздух гарантирует бесперебойную эксплуатацию и продолжительный срок службы пневматического оборудования и систем управления. Кроме того, трубопроводы и арматура остаются чистыми. Чистый сжатый воздух снижает затраты на техобслуживание, ремонт и приобретение запасных частей.
SIGMA CONTROL mobil
Ориентированный на будущее блок управления компрессором обеспечивает совместно с электронным управлением приводного двигателя существенную экономию топлива и надежную подачу сжатого воздуха. Он устойчив к ударам и вибрациям, соответствует степени защиты IP 65. К основным функциям предельно простой в пользовании SCM относятся отображение и мониторинг рабочих режимов, диагностика системы. Благодаря кнопкам можно регулировать давление установки непосредственно на дисплее с точностью до 0,1 бара.

 


Технические характеристики KAESER M 170

НаименованиеПараметры
Габаритные размеры
Длина х Ширина х Высота, мм 5145 x 2100 x 1790
Снаряжённый вес, кг 2600
Технические характеристики модели
Рабочее избыточное давление компрессора, бар 8,6 / 10 / 12 / 14
Характеристики двигателя
Производитель двигателя Deutz
Модель двигателя TCD 2012 L06
Номинальная мощность двигателя, кВт 127
Число оборотов двигателя при полной нагрузке, об/мин 1800
Число оборотов двигателя на холостом ходу, об/мин 1300
Прочее
Выход сжатого воздуха 3 x G 3/4 1 x G 2
Объёмный поток компрессора, м³/мин 17,0 / 15,5 / 13,5 / 11,5
Уровень звукового давления, дБ (А) 70
Уровень шума (на расстоянии согласно ISO 3744, (r = 4 м)), дБ (А) < 99