Главная | О компании | Каталог | Сервис | Новости | Спецпредложения | Контакты
 
8-800-500-51-01
(бесплатный звонок из регионов России)
+7 (499) 501-89-00
Главная > Новости > «Airbox Center Dental»: комплектное экономичное решение на минимально занимаемой площади

«Airbox Center Dental»: комплектное экономичное решение на минимально занимаемой площади

16 июля 2012

Всесторонне продуманное решение для эффективного и малошумного производства высококачественного сжатого воздуха для стоматологии: «Airbox Dental» и «Airbox Center Dental» . Сердцем обоих установок является безмасляный поршневой компрессор высокой мощности.

Идея использования звукоизоляционного кожуха для безмасляного поршневого компрессора в стоматологии не нова, но фирма Kaeser объединила эту хорошо себя зарекомендовавшую концепцию с современной компрессорной техникой. Результат – эффективные установки для производства высококачественного сжатого воздуха для стоматологических клиник или зуботехнических лабораторий: «Airbox Dental» и «Airbox Center Dental». Новые компрессоры покрывают диапазон производительности от 280 до 950 л/мин при мощности двигателя 2,4 – 7,5 кВт.

В «Airbox Dental» фирма Kaeser Kompressoren сознательно развивает свою хорошо зарекомендовавшую концепцию – облачения высокопроизводительного безмасляного поршневого компрессора в звукоизоляционный кожух. Но новая серия «Airbox Dental», состоящая из двух типоразмеров и пяти различных исполнений по производительности, предлагает потребителю значительно больше: сердцем каждой установки «Airbox Dental» является безмасляный поршневой компрессор с прямым приводом серии «KCT». Он приводится в действие мощным и энергосберегающим электродвигателем класса «eff 1». Одной из отличительных черт «Airbox» является инновационная концепция охлаждения: благодаря рациональному направлению потока охлаждающего воздуха достигается эффективное охлаждение. Это позволяет добиться необычного для поршневого компрессора 100-го включения и обеспечивает работоспособность даже при высокой окружающей температуре до 45 °C. Еще одно очень важное преимущество, базирующееся на так называемом «Airbox»-принципе – низкая шумовая эмиссия: в зависимости от моделей уровень шума установок составляет 59 – 66 дБ (A). Надежная и экономически оптимальная эксплуатация происходит благодаря электронному управлению «Sigma Control basic».

«Airbox Center Dental» предназначен для пользователей, ищущих комплектное решение экономичного производства сжатого воздуха. Основным элементом всех выпускаемых и поставляемых готовыми к работе вариантов моделей «Airbox Center Dental» является описанный выше компрессорный агрегат «Airbox Dental» в звукоизолированном кожухе. Производительность и мощность те же. Они отличаются тем, что «Airbox Center Dental» осуществляет не только экономичное и практически бесшумное производство, но и подготовку и хранение сжатого воздуха. Для этого внизу расположен ресивер емкостью 200 или 270 литров (у трех больших моделей). Надежное осушение сжатого воздуха обеспечивает интегрированный холодоосушитель, при необходимости возможно последующее подключение комбинации фильтров. «Airbox Center Dental» являясь комплектной компрессорной станцией занимает не на много больше места, по сравнению с «Airbox Dental»-моделью.

Обе версии – «Airbox Dental» и «Airbox Center Dental» – отличают не только эффективность и законченность конструкции, но и надежность и низкая потребность в техническом обслуживании.