Главная | О компании | Каталог | Сервис | Новости | Спецпредложения | Контакты
 
8-800-500-51-01
(бесплатный звонок из регионов России)
+7 (499) 501-89-00
Главная > Новости > Осушитель сжатого воздуха Kaeser-Hybritec : Coole Combination

Осушитель сжатого воздуха Kaeser-Hybritec : Coole Combination

10 июля 2012

«Coole Combination» – это «Hybritec»-осушитель фирмы Kaeser Kompressoren с пропускной способностью начиная от 20 м³/мин и точки росы до -40 °C

В настоящий момент начато производство «Hybritec»-осушителей пропускной способностью начиная от 20 м³/мин, что сделало эту экономически выгодную альтернативу еще более интересной для потребителя. Экономичный холодоосушитель, являющийся первой ступенью в новой комбинации, обеспечивает поддержание точки росы на уровне +3 °C. Подготовленный сжатый воздух поступает затем в адсорбционный осушитель, для которого не составляет труда дальнейшая его обработка. Разумеется, второй ступени подготовки воздуха требуется также мало энергии для снижения точки росы до -40 °C. Это необходимо в зимний период, если магистраль сжатого воздуха проходит вне помещения.

При высоких внешних температурах «Hybritec»-осушитель «обходит» адсорбционный осушитель, и подготовка сжатого воздуха производится только в энергосберегающем холодоосушителе. В результате, достигнутая экономия позволяет значительно сократить срок амортизации  этого инновационного оборудования.

Еще одно преимущество «High End»-осушителя это широкий диапазон мощностей. Несмотря на индивидуальный подбор «Hybritec»-осушителей, их цена остается «серийной», так как, Kaeser Kompressoren является единственным производителем, наладившим крупносерийный выпуск стандартных компонентов для всех областей применения. Это намного рациональнее и в плане закупки комплектующих намного выгоднее, чем разработка и создание каждый раз новой модификации. Как и во многих других случаях, фирма Kaeser и в этот раз подошла к решению вопроса комплексно и всесторонне – отчего в выигрыше остаются все заинтересованные стороны.