Главная | О компании | Каталог | Сервис | Новости | Спецпредложения | Контакты
 
8-800-500-51-01
(бесплатный звонок из регионов России)
+7 (499) 501-89-00
Главная > Новости > Atlas Copco увеличивает мощность новейших компрессоров до 37 киловатт

Atlas Copco увеличивает мощность новейших компрессоров до 37 киловатт

28 января 2014

Экономия электроэнергии для всех пользователей компрессоров

С внедрением более мощных установок (до 37 кВт), на долю технологии VSD+ приходится 75% от общего числа проданных по всему миру маслозаполненных винтовых компрессоров "Атлас Копко".

 Самым большим спросом на рынке пользуется модель мощностью 37 кВт, или 50 л.с. Линейка компрессоров мощностью до 15 кВт, выпущенная в апреле, уже внесла свой существенный вклад в так называемый “показатель VSD”, относительное число установок с частотно-регулируемым приводом от общего количества проданных компрессоров. Расширение линейки позволит "Атлас Копко" еще повысить этот показатель, обеспечить не только преимущества для клиента, но и принести пользу окружающей среде.

“Цикл предотвращения конденсации” для максимальной надежности
В то же время "Атлас Копко" впервые представит на рынке свою новую технологию “цикла предотвращения конденсации” для компрессоров с частотно-регулируемым приводом. За счет алгоритма контроллера Elektronikon® Graphic на установках GA VSD+ образование конденсата в компрессорном масле предотвращается в любых условиях, даже если мощность компрессора слишком велика для этой области применения и ему приходится работать под низкой нагрузкой (когда компрессор работает менее минуты в час). Этот цикл предотвращения конденсации — еще один важный шаг на пути к достижению 100% показателя VSD, так как он позволяет всем пользователям компрессоров подобрать установку с частотно-регулируемым приводом и экономить до 50% на счетах за электричество.