Главная | О компании | Каталог | Сервис | Новости | Спецпредложения | Контакты
 
8-800-500-51-01
(бесплатный звонок из регионов России)
+7 (499) 501-89-00
Главная > Новости > Новые винтовые компрессоры Kaeser серии SK

Новые винтовые компрессоры Kaeser серии SK

01 марта 2012

Новый винтовой компрессор Kaeser серии SK производит не только больше сжатого воздуха с меньшими затратами энергии. Благодаря новому блоку управления «Sigma Control 2» эти машины отличаются помимо высокой эффективности также большими коммуникационными возможностями. Наряду со стандартным исполнением выпускаются установки с интегрированным холодоосушителем и SK-Aircenter с холодоосушителем и ресивером

Как пользователь Вы ожидаете также и от маленьких компрессоров высокую экономичность и надежность. Кроме того, растет потребность в подключении компрессоров к автоматизированным системам управления с целью дальнейшего улучшения показателей экономичности и загрузки в сравнении с отдельными компрессорами. Оснащаемые инновационным внутренним блоком управления Sigma Control 2 новые винтовые компрессоры серии SK с энергосберегающим «Sigma Profil» отличаются повышенной производительностью при значительно меньшем потреблении электроэнергии.

Новые винтовые компрессоры SK (приводная мощность 11 или 15 кВт) производят до 2,5 м³ сжатого воздуха в минуту при 8 бар, что на 11 соответственно 14 процентов больше своих предшественников. Благодаря оптимизации компрессорного блока и минимизации внутренних потерь давления стало возможным повышение производительности в сочетании с 5-ти процентным сокращением удельной мощности. Дополнительную экономию электроэнергии дает высокоэффективный электродвигатель класса Premium-Efficiency (IE3). Это электродвигатели с высочайшим КПД. Следующим важным фактором экономичности является новый внутренний блок Sigma Control 2 – это эффективное управление, осуществляющее мониторинг рабочих режимов и управляющее производством в соответствии с потреблением сжатого воздуха. Различные интерфейсы и модули ввода-вывода значительно увеличивают коммуникационные возможности при подключении к энергосберегающей системе управления производством сжатого воздуха, к компьютерной сети или к другим системам удаленного доступа. Большой дисплей и RFID-считывающее устройство облегчают местное управление установкой.

Конструкция SK-компрессоров создана с учетом удобства пользования. После снятия левой части корпуса все узлы, подлежащие обслуживанию, легко доступны. В закрытом состоянии звукоизолирующий корпус гарантирует очень тихий шум при работе. Четыре воздухозаборных проема разделяют потоки воздуха для охлаждения установки, двигателя, электрошкафа и воздуха, предназначенного для компрессора. Система охлаждения снабжена запатентованным высокоэффективным двухпоточным вентилятором для охлаждения двигателя и компрессора. В результате, достигается оптимальная степень охлаждения, эффективное сжатие воздуха, низкая температура сжатого воздуха на выходе и сниженный уровень шума.

Модульная конструкция новых компрессоров SK обладает еще рядом характерных преимуществ. Наряду со стандартным исполнением, занимающим всего 0,65 м², выпускаются SK 22 и SK 25 с интегрированным температурно изолированным холодоосушителем, так называемой T-версии. В отдельных случаях может быть выгодным плавное регулирование частоты вращения. Для этого предусмотрены SFC-версии с встроенным частотным преобразователем (для приводной мощности 11 и 15 кВт).

SK-Aircenter – это идеальное решение для ищущих компактную компрессорную станцию. Эта комбинация, оснащаемая различными фильтрами и состоящая из винтового компрессора, холодоосушителя и смонтированного под ними ресивера, может не только надежно производить высокоэффективный сжатый воздух, но и осуществлять его осушение и хранение. SK-Aircenter предназначен для малых предприятий и мастерских, имеющих незначительные площади, или для предприятий с децентрализованным снабжением сжатым воздухом.