Главная | О компании | Каталог | Сервис | Новости | Спецпредложения | Контакты
 
8-800-500-51-01
(бесплатный звонок из регионов России)
+7 (499) 501-89-00
Главная > Новости > Винтовые компрессоры DSD – оптимизация хорошо зарекомендовавшего себя модельного ряда

Винтовые компрессоры DSD – оптимизация хорошо зарекомендовавшего себя модельного ряда

15 февраля 2012

Четыре винтовых компрессора модельного ряда «DSD» – это мощные системы эффективного производства высококачественного сжатого воздуха, имеющие модульный принцип компоновки (на фотографии вариант с частотным преобразователем).

Винтовые компрессоры DSD фирмы Kaeser это мощные системные компоненты для эффективного снабжения высококачественным сжатым воздухом. Четыре новые модели DSD 142, 172, 202 и 238 не только надежны и экономичны, но и благодаря своей сборной конструкции могут использоваться универсально.

Четыре новых компрессора DSD, эффективная производительность которых составляет 13 – 24 м³/мин (при 7,5 барах), экономичны, бесшумны и занимают мало места. Приводная мощность 75 – 132 кВт. Использование новых материалов и оптимальная компоновка позволили снизить габариты более чем на 200 мм. Благодаря «отшлифованной» технической концепции возникают четыре способа экономии электроэнергии.

1. Роторам больших компрессорных блоков, работающих на низких оборотах – 1500 мин-1 , приданэнергетически эффективный «Sigma Profil» (стандартное исполнение).
2. Экономичный EU-eff1-двигатель.
3. Привод 1:1 – отсутствие потерь мощности при передаче, по сравнению с другими видами приводов.
4. Внутренний блок управления «Sigma Control», на базе промышленного компьютера, осуществляет постоянное согласование производительности компрессора с текущей потребностью в сжатом воздухе и тем самым дополнительно экономит электроэнергию.

Великолепная охлаждающая система DSD-компрессоров способствует поддержанию низкой температуры сжатого воздуха на выходе. Мощный радиальный вентилятор всасывает холодный окружающий воздух через радиатор. Это означает, что охлаждающий воздух не смешивается с воздухом, нагретым теплыми узлами. Таким образом, достигается оптимальное охлаждение. Это в свою очередь повышает эффективность и надежность последующей системы подготовки сжатого воздуха. Еще один положительный аспект данной охлаждающей системы – существенное уменьшение шумовой эмиссии. В зависимости от модели уровень шума составляет 68 – 71 дБ (A).

Одним из особенных преимуществ сборной конструкции DSD-компрессоров является возможность интеграции холодоосушителя (начало поставок в конце 2007 г.). Осушитель размещен в собственном корпусе и термоизолирован от компрессора. Отдельные проемы для притока охлаждающего воздуха и охлаждающая система гарантируют постоянную работоспособность. Модуль холодоосушителя комплектуется сепаратором из нержавеющей стали, пластины которого обеспечивают надежное отделение воды. Это позволяет поддерживать точку росы на необходимом уровне, несмотря на изменяющийся объемный поток.
Поскольку в некоторых областях применения необходимо использование компрессоров с регулируемым числом оборотов, все четыре модели могут быть оснащены частотным преобразователем.
Наряду со стандартным исполнением, в зависимости от потребности, возможны различные варианты, например, с осушителем, с частотным преобразователем или с тем и другим.
Блок «Sigma Control» осуществляет мониторинг компрессорной установки. С его помощью возможно подключение к АСУП предприятия и удаленный доступ к компрессору.