Главная | О компании | Каталог | Сервис | Новости | Спецпредложения | Контакты
 
8-800-500-51-01
(бесплатный звонок из регионов России)
+7 (499) 501-89-00
Главная > Новости > Энергосберегающая компактная станция для производства сжатого воздуха SXC

Энергосберегающая компактная станция для производства сжатого воздуха SXC

10 февраля 2012

Компактная, не занимающая много места, компрессорная станция SXC включает в себя винтовой компрессор, холодоосушитель и 215 литровый ресивер. Она отличается невероятной малошумностью, уровень шума составляет всего 69 дБ (A).

Для малошумного и экономичного производства сжатого воздуха на небольших производственных предприятиях необходим специальный подход. Компактная станция «SXC» фирмы KAESER KOMPRESSOREN представляет инновационное решение, разработанное исключительно для таких предприятий. В сравнении с поршневым компрессором аналогичной мощности «SXC» позволяет экономить до 800 евро в год.

На многих небольших производственных предприятиях используются старые поршневые компрессоры, которые по-прежнему исправно несут свою службу. Это великолепно и говорит о качестве машины. Правда зачастую надежное производство сжатого воздуха такими компрессорами сопровождается высокими энергозатратами. Ежегодно впустую тратятся сотни евро на оплату электроэнергии. Кроме того, старые поршневые компрессоры занимают много места и слишком шумные. Именно поэтому высок спрос не только на надежное и экономичное, но и малошумное, занимающее мало места компрессорное оборудование. Всем этим требованиям в полной мере отвечает SXC-серия.

Современная компрессорная станция оснащается ротационно-формуемым кожухом из высокопрочного полиэтилена. Она состоит из: винтового компрессора с компактно размещенными холодоосушителем, ресивером и электронно-управляемым устройством отвода конденсата. Последний обеспечивает надежный и без потерь энергии сброс конденсата из ресивера и холодоосушителя. Собственно, «сердцем» установки является с одной стороны мощный, а с другой стороны малошумный винтовой компрессор с вновь разработанным блоком и роторами с «Sigma Profil». Оптимизированный профиль поверхности роторов гарантирует больше сжатого воздуха с меньшими затратами энергии. Благодаря диапазону приводной мощности от 2,2 до 5,5 кВт и производительности от 0,3 до 0,8 м³/мин (при 8 бар) возможно применение SXC-серии в различных областях. Для достижения своей производительности четырем моделям SXC требуется всего лишь 0,62 м² площади, по ширине они сравнимы со стиральной машиной − 61,5 см. Надежную и рентабельную работу установок с условным названием «все включено» обеспечивает блок управления «SIGMA CONTROL basic» в сочетании с эффективным «Пуск/Стоп» – регулированием.