Главная | О компании | Каталог | Сервис | Новости | Спецпредложения | Контакты
 
8-800-500-51-01
(бесплатный звонок из регионов России)
+7 (499) 501-89-00
Главная > Новости > Sigma PET Air: недорогой сжатый воздух для выдувных машин

Sigma PET Air: недорогой сжатый воздух для выдувных машин

03 февраля 2012

Sigma PET Air - это готовые к эксплуатации комплектные станции фирмы Kaeser Kompressoren для энергетически эффективного снабжения сжатым воздухом выдувных машин.

При производстве ПЭТ тары предъявляются все более высокие требования к снабжению сжатым воздухом: сжатый воздух, как энергоноситель должен производиться качественно и в необходимом количестве без каких-либо исключений; при этом его производство должно быть выгодным и эффективным. Фирма Kaeser Kompressoren предлагает специально для этого экономичное комплектное решение – «Sigma PET Air».

При производстве ПЭТ тары выдувными машинами используется (в зависимости от выпускаемой продукции) воздух для выдува 15 и 43 бар (изб.). Помимо этого необходим технологический воздух от 7 до 10 бар (изб.) для управления пневматическими цилиндрами и производственными линиями.

Комплектная система «Sigma PET Air» эффективно производит наряду с воздухом для выдува также и технологический воздух: первоначально воздух сжимается винтовым компрессором до давления необходимого для технологического воздуха, так называемой, ступени низкого давления. Часть технологического воздуха используется на этой ступени, в дожимающем компрессоре остальная часть воздуха сжимается до давления, необходимого для выдува, т.е. до ступени высокого давления. После осушителя и комбинации фильтров, входящих в систему подготовки, оба воздушных потока соответствуют требуемому качеству сжатого воздуха согласно ISO 8573-1. В комплектную систему входят также ресиверы для обоих ступеней сжатия, система обработки конденсата, распределительный шкаф и шкаф управления для работы в автоматическом режиме. Все компоненты «Sigma PET Air» за исключением винтового компрессора и емкости для низкого давления устанавливаются на одной раме и полностью готовы к работе. Это дает возможность производить проверку работоспособности всей установки перед поставкой и сводит к минимуму затраты на монтаж у пользователя.

К выше сказанным преимуществам необходимо добавить, что «Sigma PET Air» системы не требуют больших инвестиционных затрат и надежны в работе. Комбинация, состоящая из эффективного винтового компрессора с оптимизированной формой роторов «Sigma Profil», с приводом 1:1 и одноступенчатого дожимающего компрессора позволяет значительно экономить электроэнергию. В результате, существенно снижаются эксплуатационные расходы. Получаемое качество сжатого воздуха проверено TÜV и подтверждено сертификатом.